Сертификат ISO9001-2015 OLIMP.RU.0014.A000010
О компании Поставки Контакты Новости
Контактные телефоны

+7 (495) 558-81-88


Infineon выпуcтил новый высокомощный светосрабатывающий тиристор с первой в отрасли интегрированной функцией защиты

   Infineon Technologies Bipolar GmbH & Co. KG  пополнил свое семейство биполярных полупроводников оптически- срабатываемым тиристором, что позволяет повысить надежность, снизить стоимость системы и упростить дизайн ультра-высокомощных устройств. Новый 6-дюймовый тиристор компании Infineon включает надежную функцию оптического срабатывания, устраняя при этом потребность во внешнем электрическом контуре триггера. Кроме того, в функции безопасности входят: защита от перенапряжений, DV/DT защиты и защита от скачков напряжения во время восстановления системы, что в свою очередь неизбежно ведет к дальнейшему уменьшению количества компонентов и сложности конструкции.
   В основе работы тиристора лежит технология выбора процесса контроля за сверхвысокими токами и напряжением, поскольку они обеспечивают лучшую производительность, чем преобразователи напряжения питания серии IGBT на базе источника преобразования напряжения (VSCs), что становится явным с точки зрения технических потерь и симметричного
блокирования возможностей. Внедрение высокоинтегрированного свето-срабатывающего тиристора, созданного впервые с использованием материала FRP (восстановление защиты с возвратом), является стратегией компании Infineon по поставке системных решений, которые минимизируют список накладных расходов, повышают надежность и сокращают спецификацию на материалы (BoM).
    Новый тиристор идеально подходит для передачи постоянного тока (hvdc), также подходит для конструкций, требующих объединения крупных электросетевых систем с различающимися частотами. 6-дюймовый  тиристор (LTT) имеет возможность обратной блокировки напряжения в 9,5кВ и предназначен для стационарных постоянных токов до 6250 А. Максимальный ток перенапряжения, который может быть обработан с помощью тиристора - 140 кА. Такие высокие параметры напряжения, тока и перенапряжения предлагают конструкторам варианты решения самых разнообразных задач с использованием только одного устройства. Infineon планирует дальнейшее улучшение нового компонента для гибкости проектирования: с размерами 4-5 дюйма LTT, блокирующий напряжение 8.5кВ вместо 9.5кВ.